Главная/ Новости / Подари жизнь

Подари жизнь

14 Июля 2023

В России около 4,5 миллиона женщин в возрасте 20-40 лет не имеют детей. Такие данные озвучили на заседании комиссии Госсовета по социальной политике, сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт в своем телеграм-канале.  По ее сведениям, только в прошлом году в коммерческих клиниках региона было проведено почти три тысячи абортов, не считая медикаментозных. В отличие от государственных медучреждений в платных клиниках, как правило, не пытаются убедить женщину сохранить беременность.

В женских консультациях Челябинской области психологи сопровождают женщин, которые хотят прервать беременность. Зачастую удается убедить их сохранить ребенка.

Сейчас российские эксперты оценивают меры поддержки, которые позволят повлиять на ситуацию и увеличить рождаемость. По данным опросов, некоторые женщины прежде, чем планировать беременность, стремятся построить карьеру, купить квартиру и получать стабильную зарплату. Другие не готовы принимать ответственное решение без согласия партнера или других близких родственников. Третьих беспокоит отсутствие стабильности в мире, и они не спешат рожать детей.

В Магнитогорске консультации для беременных женщин, оказавшихся в ситуации репродуктивного выбора, а также для членов их семей бесплатно проводят профессиональные медицинские психологи перинатального центра ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства».

Как нас найти

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK