Главная/ Новости / Чтоб улыбка – до ушей!

Чтоб улыбка – до ушей!

09 Февраля 2023

Исследования показывают, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета.

Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости.

Респираторные инфекции могут возникать, когда переросшие бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в легких. Подобно бактериям, которые вдыхаются в легкие изо рта, бактерии также могут перемещаться в мозг через нерв, соединяющий челюсть и мозг.

Здоровье полости рта начинается с чистых зубов. В дополнение к ежедневной чистке зубов в домашних условиях необходимо регулярно посещать стоматолога.

Несоблюдение базовых правил гигиены полости рта приводит к разрушению зубов и неприятным последствиям, предупреждает Александр Алабугин, главный внештатный специалист по челюстно-лицевой хирургии Министерства здравоохранения Челябинской области:

«Разрушение зубов может привести к их удалению, у которого тоже есть свои последствия. Самое тяжелое и болезненное для пациента последствие болезни зубов – это воспалительные явления, абсцессы и флегмоны. Это тяжелые заболевания, которые приведут к серьезной операции».

Как защитить здоровье полости рта?

  • Чистите всю полость рта
  • Регулярно меняйте зубную щетку и пасту, не реже 1 раза в месяц
  • Пользуйтесь зубной нитью
  • Посещайте стоматолога
  • Употребляйте меньше кислот и сахара

Как избежать заболевания полости рта?

  • Разнообразьте свой рацион
  • Чистите зубы 2 раза в день (после завтрака и перед сном), применяя для удаления отложений между зубами шелковую нить.
  • На забывайте делать чистку зубов
  • При первых симптомах заболеваний десен сразу обращайтесь к стоматологу, ведь на ранних этапах их вылечить гораздо легче. Не ждите, когда зубы один за другим начнут покидать вас.
Похожие записи
Как нас найти

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK