Главная/ Новости / Бросить курить – в силах каждого

Бросить курить – в силах каждого

16 Ноября 2023

Бросить курить в силах каждого, нужно лишь этого захотеть, и Международный день отказа от курения – хороший повод для этого.

Несмотря на достаточно большое количество информации о вреде курения, распространенность данной зависимости весьма велика. От проблем со здоровьем, вызванных употреблением табачных изделий – сигарет, вейпов – ежегодно погибает более 7 миллионов человек!

  • Табачный дым содержит более 7000 вредных веществ, включая канцерогенные яды, вызывающие различные виды онкологических заболеваний.
  • Курение в квартире, машине, да и в любом месте, где находятся дети, приводит к увеличению риска развития лимфомы, инсульта, лейкемии, заболеваний сердечно-сосудистой системы и головного мозга.
  • Даже при отсутствии данных заболеваний, систематические вдыхание табачного дыма достаточно часто приводит к развитию у ребенка эмоциональных расстройств, дефициту внимания и психической слабости, что может проявляться частыми сменами настроения, отвлекаемостью и проблемами с успеваемостью в школе.
  • Также наиболее частой мишенью поражения является дыхательная система. Раздражая дыхательные пути, табачный дым может вызывать или усугублять астматические заболевания и аллергию, приводить к развитию легочных инфекций и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).
  • У малышей, подвергшихся воздействию табачного дыма, существенно повышается риск синдрома внезапной детской смерти.

Помните, что отказ от курения спасет жизнь не только вам, но и самым близким и самым маленьким – тем, кто нуждается в защите и вашей заботе!

Как нас найти

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK